Thursday, September 3, 2009

К пуговицам претензии есть?...

... думала я на протяжении всей работы с этим предметом! :) для молодёжи - это фраза из монолога Аркадия Райкина. ага, я хорошо помню те времена ;) А если по порядку, то исполнилась моя давняя мечта - сделать для ребенка рукодельную развивающую игрушку. Чтобы и цвета разные в ней были, и фактуры, и даже счетный материал! В итоге придумался кубик! мягкий, легкий и прыгающий :)) для маленькой девочки Яночки, моей крестницы.
Так хорошо набивала, что боялась получить в итоге шарик вместо кубика! Сравните: Шарик (справа) позирует с кубиком! :))) Первая грань - вышитая собачка, одна штука!







Вторая грань - два джинсовых кармашка на липучках. Мне кажется, детки любят всякие шумные застёжки :)











Третья грань - три разноцветные молнии на льне.












Четвертая грань - четыре разноцветные пуговички на льне (живьём они более яркие). Вот про них-то я думала, как пришить, чтобы ребенок не оторвал? ;)) Так что пришивала несколькими разными нитками, с пуговичкой с изнанки, с дополнительным уплотнением! ... хотя, конечно, детки ооочень сильные! :)








Пятая грань - пять цветочков, по пять лепесточков у каждого. Изначально они делались более гламурными (фото справа), с серединками-стразиками (очень красиво с вечернем свете поблёскивали), но тест на отдираемость они не прошли :( В итоге цветики стали ромашками с пуговичками в центре, но сами пуговички тоже очень миленькие - со стразиками! Куда ж без них, подарок-то для девочки! :)






Шестая грань - мех и 6 бубенчиков! Бубенчики попались очень мелодичные, они нежно позвякивают и при подкидывании кубика, и при похлопывании...

Внутри все грани еще проклеены флизелином. Лепесточки у цветов и полосочки на кармашках тонированы белым фломастером.
Теперь буду ждать испытаний! ;)







p.s. Для любителей Нового года! Здесь Ольга Стурова предлагает свою конфетку - набор для вышивки крестиком! А ведь и правда: пока начинать готовиться!!! :)

10 comments:

  1. Надечка, вот это замысел!!! Здорово!!! и исполнение не отстает! Уверена ребенок будет очень занят, пока все не изучит.. а там есть что поизучать)))

    ReplyDelete
  2. Надюш, как здорово!!!я такую штуку планирую для дочки пошить:))) супер вещь!а внутрь можно еще курпу положить, или киндерсюрприз с бусиками или крупой опять же:)

    ReplyDelete
  3. О!!! Какая замечательная штуковина!!! А я всё думала что бы такое племяшу состряпать (кроме сшитого мячика:) и внутрь можно что-нибудь шуршащее или бубенчиковое зашить:) Здорово!

    ReplyDelete
  4. Ооо здорово как :))ребенку понравится :)

    ReplyDelete
  5. Чудесная вещица получилась! Дитёнку должна понравится:)

    ReplyDelete
  6. Суперрр!! От каждой стороны я "в зАхваті" (в восхищении :)) Веселых вам тестов :)))

    ReplyDelete
  7. Классная идея! Спасибище! =)

    ReplyDelete
  8. Спасибо вам большущее, мои дорогие читательницы!!! :))
    У меня этот кубик получился таким душевно наполненным, что немного страшно, вдруг малышке не понравится? А ваша поддержка радует невозможно! :)) Не понравится - отниму и передарю какой-нибудь взрослой тёте! ;))

    Я сначала хотела бубенчики тоже внутрь зашить, но они такие мелодичные: рукой меховую сторонку глажу, они позвякивают :) И пришиты тоже на совесть (проверяла на отрываемость) :))
    Внутрь в итоге ничего не зашила, хотя можно было сделать сторону с крупой - собачку, например! Спасибо, Оля, за идею! может еще что-то такое потом сделаю.
    А вот гремелки внутрь не начиняла умышленно - берегу ухи окружающих! :)))

    ReplyDelete
  9. Какая штучка классная! Будет это все затискано и заюзано, но так здорово такие подарки делать!

    ReplyDelete
  10. Олечка, спасибо!
    Было оно вчера и тискано, и юзано, и даже местами послюнявлено! :))) Так и не жалко! Было бы хуже, если бы лежал он красивым на полочке ;)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...