Friday, September 18, 2015

Совка

Отпуск внес сильное легкое нежелание работать после оного :)
Пришлось придумывать себе развлечения! и пару дней хватило, чтобы дошить совку с домиком :) Такая она яркая, пусть радует на работе и напоминает о лете!
совка озадаченно ищет, где бы угнездиться со своим домиком ручной лепки.

--------

В наборе все по-прежнему красиво и аккуратно, но ткань совы очень нежная. Несмотря на обработку, перешивать неидеальные шовчики не стала, покрытие с ткани пытается сыпаться. Надо немножко лапки подклеить-подкрасить (они не пришиваются), а то общение с маленькими ручками не переживет :) И решила не экспериментировать с дополнительными прошивками (хотела обшить и набить крылышки, обшить клюв, сделать выпуклое пузико...) - она и так красивая ушастая совка!

И поскольку мои фетровые наборы начали заканчиваться, задумаваюсь про их пополнение :)

10 comments:

  1. кааааакая красавишна получилась)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. сов обожаю! она не могла получиться иной :))))

      Delete
  2. Ушастая:) Наборчик супер! Фетр с узором ей очень к лицу:) А если попробовать укрепить с изнанки флизелином или еще чем? У меня лежит стопочка фетра для задников, так он весь такой разный: один как лист бумаги тонкий и держит форму, а другой - рыхлый и сыпется. Ты когда покажешь свои запасы и расскажешь об их свойствах?;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ох, я ж товарищ ленивый :) фетра стопочку разноцветного я тоже прикупила, но игрушки пока шью по наборам Юли-Mosca, у нее и фетры породитые и ткани уже специально обработаны, но вот лапки подвели. Может, из-за мелкой резки.
      Я пока свои запасы только для задников использую, фетр еще надо научиться резать с первого раза, а не подравнивать бесконечно :)

      Delete
  3. Replies
    1. угу! :)))))
      по выражению "лица" не понять, чего хочет :)

      Delete
  4. Такая лапочка))) Позитивненькая)

    ReplyDelete
    Replies
    1. угу-угу :) поэтому и не смогла пока с работы домой забрать - я там больше времени провожу :))))

      Delete
  5. Какая яркая, позитивная сова! Очень радостная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо! Не стала прятать - так и живёт сова на видном месте на работе. А картинка стала аватаркой в вайбере :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...