Wednesday, May 10, 2017

Весна!

 Из разряда "не удержалась" :) Планы были построены довольно плотными ровными рядами, но вот получилось втиснуть в них веточку мимозы Олеси Новожиловой. На в это время проходил обмен весенними открытками.

 Заранее выбрала ткань, заранее вышила. Размер получился немаленький, т.е. надо было собирать открытку. Двух дней на такую работу мне хватает с запасом. Поэтому решила попробовать вышить вариант на светлой основе через одну нитку. Планировала его бескорыстно подарить по какому-нибудь поводу. Но к обмену вышить всё полностью не успела.

 И точно по графику... умудрилась испортить свою первую открытку :( А вторую не закончила. Но не зря же у нас самые добрые кураторы! В итоге у нас с Танюшей состоялся личный обмен! Только я не смогла найти в Минске открытку с апертурой нужного размера. И моя открытка неожиданно стала картинкой!
Очень нравится, как цвет рамки из соломки пересекается с цветом жёлтеньких солнышек :)

 С первым вариантом возилась по-всякому, что-то получилось, что-то добавило брака изюминку. А в итоге декорировала кофейными зёрнышками и оставила дома.


p.s. Не успела подумать, что пока большой мимозы у меня не предвидится, вышью маленькую... БелБагетМастер, предложил скидку на наборы для вышивания, на Риолис в том числе. Как было не соблазниться? Тем более, что на оформление купленных у них наборов будет дополнительная скидка! :)
И теперь я счастливая обладательница "жасмина", который на самом деле чубушник и "мимозы", которая в реале акация серебристая :))) Но люблю оба дизайна! :)

p.p.s. Мимоза никак не долетит до Австралии, весна - до Беларуси (11 мая снег)... Нет сил больше хранить мимозу в черновиках, пусть уж всё скорее будет на своих местах :)

upd. Почта постаралась - сюрприз прилетел к Танюше точно в День рождения, 12 мая! :)))

16 comments:

  1. Какие чудесные и разные варианты оформления!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Люблю воздушные дизайны, но не умею их оформлять. А этими довольна, даже не смотря на брак - так и у нас мимоза осталась вышитая :)

      Delete
  2. Отлично всё сложилось - и себе мимозу прикопала, и в обмен вышила)) Отлично смотрится оформление, так интересно - когда один дизайн шьют и оформляют по-разному! Там же в группе автора вообще был интересный совместник по этой мимозе, я любовалась-любовалась, била-била себя по рукам...)) Вот и у тебя тоже любуюсь!))
    Отлично оторвалась на Риолисе, сразу будешь шить?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) Они даже в моём исполнении одинаковыми нитками получили разные! Я как раз тоже в совместнике вышивала, только отчитываюсь с опозданием :))) Надо не забыть и в vk отметиться.
      Мимоза для меня особенная, так что набор купила и чтобы любоваться круглый год :) Начинать собираюсь с жасмина, надо хотя бы на раму натянуть (да-да, у меня есть, но не помню, когда последний раз пользовалась). Но неожиданно увлеклась всякими мелкими формами, а 15-го стартует новый марафон "Уютки"... ;)

      Delete
  3. Обе вышивки хороши.
    Хорошо, что и себе оставила, вот мимоза с кофе очень неожиданное сочетание, я б не додумалась )) В общем, неожиданно и классно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Сама рада, что дважды мимозу вышила и в принципе всё с ней получилось. Чем я уже не пыталась её декорировать, чтобы неудачные последствия замаскировать ;))) кофейные зёрна же довольно крупные!
      А живая (=сушеная) мимоза у меня живёт круглый год на кухне, поэтому и вышитую туда устроили, вот они с зёрнышками и встретились :)

      Delete
  4. Красивенько! такое ощущение, что два абсолютно разных дизайна! Вот как много значит различное оформление!
    И поздравляю с покупочками! Я на ту мимозу тоже давно смотрю, но пока не приобрела,,, и хочется и колится,,,

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! набор ниток одинаковый, только на светлом вышивала через нить основы, а на тёмном - через две. Так и не определилась, какой вариант симпатичнее. Они действительно очень разные получились.
      С покупками у нас обеих - только импортное :))) Всё с наценкой. Хотя мимоза недорогая, особенно для её размера.

      Delete
  5. Спасибо! я уже себе на стену в вк утащила! Нравится)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олеся, спасибо огромное за мимозу и за вдохновение! Всё таки иногда очень хочется спонтанно натворить незапланированной красоты! :)
      Схема чудесная, всё легко и приятно вышивается! Мне понравился предложенный вариант вышивания в одну нить через 2 основы - очень нежно и воздушно получилось!

      Delete
  6. Чудесный и нежный дизайн! Так красиво оформила, рамочка оригинальная.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Не случайно я на него так быстро решилась :)
      Рамочку купила случайно, очень мне нравятся плетёные вещицы. В неё и нужен был какой-то легкий и нежный сюжет - вот они и нашли друг друга!

      Delete
  7. я уже не раз убеждаюсь,что часто именно с не большой вышивкой больше всего каких-то приключений)))но в итоге-всё хорошо)))
    Надюш,очень красивая вышивка!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Леночка! Отрицательный опыт очень нужен, а то привыкла я, что почти из любой ситуации могу выкрутиться :) С большими работами больше думать и планировать приходится, а мелкие хочется побыстрее закончить и за новое схватиться! тут-то приключения и начинаются ;)

      Delete
  8. Очень красиво, нежно и хрупко. Я как-то сдержалась еще один процесс начать тогда. Но рада любоваться на эту веточку в ленте, так хороша!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, спасибо! Обычно и я сдерживаюсь :) но нежность и хрупкость этих первых веточек с яркими солнышками не отпустила. Сама стараюсь не искать новое, но когда на глаза раз за разом проекты попадаются у других - начинаю сдаваться :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...