Thursday, December 17, 2009

Минск и ретро

Таким Минск мог бы выглядеть ... много лет назад :) Если бы не кондиционер и фонари подсветки на здании :) Таким мне интересно было бы его увидеть! Я очень люблю старые (старинные) фотографии, особенно мест, которые я знаю, которые частично узнаваемы.
Но это только результат ретро-акции, которую предложила в своём блоге Ума Барзи: начало, часть 1, часть 2.

Сейчас площадь Независимости выглядит так. Я выбрала место, где рядом со старыми зданиями совсем недавно появились современные архитектурные сооружения (окна для подземного многоуровневого комплекса), которые мне тоже очень нравятся! Я часто хожу здесь пешком, езжу мимо на работу...



И я еще помню не только как начиналось подземное строительство, но и вид площади до него :) Именно на ней находится здание университета, в котором я училась (очень давно)! Т.е. я не случайно выбрала фотографию, чтобы оставить себе на память!
И вот с таким оформлением это сейчас моя любимая фотография Минска!
Спасибо огромное, Ума!!!

4 comments:

  1. Интересная идея с ретро-фотографиями. А мы совсем недавно, в конце октября гуляли здесь :) И в подземном городе тоже ))

    ReplyDelete
  2. В Минске бывает так много людей! и хоть бы кто-нибудь потом впечатлениями поделился :))) Например, где интересно! ;) А то сами мечемся между работой и домом и ничегошеньки не знаем :)))

    ReplyDelete
  3. Я обожаю Минск и стараюсь каждый год наведаться в гости к крёстной и брату :) В этом году мое сердце покорил осенний Ботанический сад. Фотки, правда, пока не выложила, но собираюсь...

    ReplyDelete
  4. Приятноо! :)) мои руки к благоустройству ботсада почти каждый субботник тоже прикладываются!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...