Wednesday, January 4, 2017

Вместо открыток

  Пока остальные подводят итоги прошлого рукодельного года и строят планы на новый, мне под Новый год захотелось сделать маленькие знаки внимания. Чуть больше открытки :) Очень выручили наборы "Дивной вишни" (и настоящая фея, которая их выкупила и переправила из Москвы в Минск)!
  Брошка-матрёшка с косой - для Марианны-snoosmumrik, моей второй рукодельной подруги, с которой даже успели на двоих вышить RoundRobin. А потом отвлечься от активного рукоделия на воспитание детей :)
  И ёлочная игрушка "Хорошая девочка Лида" как раз для хорошей девочки Лиды, которая была моей крепкой психологической опорой в самые тяжелые времена.

-----------------------

  Матрёшку вышивала в здоровом состоянии, и всё было хорошо :) Лиде повезло меньше: болеющая голова очень возмущалась по поводу расхода ниток. Причём ниток в наборах ещё и осталось прилично, несмотря на неэкономное использование. Но как же жалко выбрасывать хвостики по 10-15 см! :))) И не поняла французские узелки у Лиды в глазах. А в остальном совершенно милые наборы.
  У Лиды даже попалась мне бонусная игла. Такого чуда я ещё не встречала! Она очень тонкая, длинная и... гнётся :) Пришивала ею бисер, нежно так держала, я бы даже сказала изящно, чтобы игла где не надо не гнулась. Закрепляя на изнанке нити, просто подсовывала под кончик обычную иглу - и проблема решалась! Эта игла и под вышитыми стежками проскальзывает легко и вытянуть её изогнутую можно в нужном месте! жаль только, что ушло у неё малюсенькое для двойной нити.


24 comments:

  1. Симпатичные и веселые малышки получились! Отличные подарочки, Надя!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Мне всегда трудно у "Дивной вишни" что-то из серий выбирать - всё симпатичное.

      Delete
  2. Хорошенькие:) У меня вышита матрешечка по бесплатной схеме, в подарок, а вот ребятишек хочу себе вышить, но все руки не доходят. У тебя еще есть хочушки из ДВ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) Бесплатные я тоже люблю, кое что хочу на пластике вышить. Очень жалею, что в своё время форм-зерновушек в запас не купила.
      ... ушла освежить в памяти ассортимент ДВ и забыла вернуться :)
      Наверняка куплю ещё форму-жёлудь, как-нибудь, пока у меня 4 набора и 4 формы есть в запасе. Из серий тяжело выбирать, они вместе хорошо смотрятся. Но сначала надо запасы подчистить!

      Delete
  3. Хорошки ))) славные маленькие штучки. Я как-то крутила их в руках, думала, что нитку крепить на изнанке умучаешься, оно же не гнётся.. а вот про тонкую бисерную иглу даже и не вспомнила ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) Я сама раньше очень любила нитки затягивать, потом на пластике пришлось стараться и следить за собой, а тут - сплошной контроль, дисциплинирует :) Если не сильно затянуты крестики, то и нитки закрепляются нормально, у форм же ширина небольшая: иголка с какой-нибудь стороны почти всегда торчит, значит её можно и подпихивать, и тянуть ;) А на ощупь такие игрушечки очень приятные!

      Это бисерная иголка? не встречала ещё, не люблю бисерные работы (кроме МХ), так мне и иголки не нужны были. Но в МХ иголочки хоть и тонкие, но короткие и не гнутся.

      Delete
    2. Ну выглядит как бисерная... И бисерную иглу в том же мх я запросто гну )) в магазинах у нас видела два вида игл для бисера точно, вот одни прям очень тонкие, тоньше мх показались.

      Delete
    3. Надо и мне в магазине пощупать иглы для определённости :)
      Согнуть иголку и я горазда, не обязательно тонкую ;) Только эта гнётся и сама распрямляется - такого у меня ещё не было!
      Почему сразу не подумала, что можно у самой ДВ и спросить ,что это за "зверь"!

      Delete
  4. Эти советские малыши такие очаровашки)))Подарочки просто прелесть))))
    А это игла бисерная,у меня доча любит бисер,так этих игл уже переломали кучу,но они удобны)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, очаровашки :) Спасибо! На фото Лида такая мордастенькая получилась, а оригинал уже подарочно упакован, мучаюсь теперь, не мои ли фото-способности тут постарались :)
      Никогда не поздно учиться - вот как мне случайно повезло (в наборе такая игла не заявлена). При моих трёх бисеринках в год обходилась раньше и так.

      Delete
  5. Класс! Как я люблю эти дизайны! Удовольствия море! Правда я вышила толь ко всех ребятишек, но ещё не вечер,,,, кстати, я также не поняла французиков в глазах, вышила, распорола и так у меня все детки идут без французиков,,,, а вот про оголку бонусную уже и не помню, были у меня или нет,,, я всё равно своими бисер шью, от Милл Хилла,,,

    ReplyDelete
    Replies
    1. Они очень понятные бывшим советским малышам :)
      Взялась за недовышитого снеговика МХ, в 3 нитки, бррр, с таким удовольствием в процессе пришиваю бисер их тонюсенькой иголочкой (только у меня МХ все короткие) в одну нить двумя стежками... Но как же красиво получается! :)

      Delete
  6. Дааа, они совершенно очаровательны, с настроением, позитивные! У меня самой только заготовки от ДВ есть, не наборы - снегирь, бобинка, желудь, грибочек, листик... Думаю, как подарки это очень удачные малютки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И трудно остановиться на одном малыше :) У меня уже парочка девчонок вышита, мальчика подарила набором и ещё припрятала мальчика нам на потом. А нравятся все! :) Грибочек и у меня есть, уже схема распечатанная под рукой лежит. И пара птичек. А вот жёлудь не купила - Оля схему позже нарисовала :) но явно же мне тоже надо!
      Раньше мечталось о ёлке с рукодельными игрушками, а теперь нужны ёлки в каждую комнату, чтобы всё вместилось!

      Delete
    2. Ты показывай, показыаай, что вышила еще :))

      Delete
    3. У меня же лень борется со склерозом :)
      Самое интересное - вышивать, а с остальным нужно очень стараться.

      Delete
  7. А ушки у бисерных иголок всегда такие- я долго мучаюсь, пока нить вставлю;) До этого в наборы Советских малышей бисерную иглу не клали. Помню, девочки возмущались. Вот, видимо возмущения были услышаны;)
    Надюш, С Рождеством!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танечка, с Рождеством!
      Не зря я начала обращать внимание на всякие нитковдеватели, глаза и нервы жалко. Возмущения прошли мимо меня :) Иголки редко ломаю и теряю, так что я наоборот перестала новые из маленьких наборов доставать - наэкономлю и подарю детям.

      Delete
  8. Милашки!! Надюша-а-а поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством!
    Обнимаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олечка, спасибо!!! Очень рада тебе!
      Жаль, что не всем хватило малышей-тёзок :)

      Delete
  9. Надюша, прекрасное начало галереи игрушек! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танечка, спасибо! Приятно поддержать Викусину галерею! Новогодняя тематика - из моих любимых в вышивке!

      Delete
  10. Красотища - неописуемая !)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вероника, спасибо большое! Я еще натворю :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...