Friday, February 5, 2016

Знакомство с Mill Hill

Почему никто не убедил меня, что вышивать бисером - это здорово?!!! Почему-то очень не любила :) а тут быстро ровными рядочками за 2 вечера получилась красавица-овечка!
Хотелось ей сделать весенний фетровый задник. Выбрала очень веселенький желтый фетр, но в итоге обрезала его почти по контуру, самодостаточное это яйцо. Подарим бабушке на Пасху :)
--------------------
Впечатление от набора более чем положительное! Всего хватает, бисер очень качественный, схема чудесная. Овечка вышивается бисером двух размеров - шубка получилась фактурная. В наборе только бисер, но положена и иголка для ниток. Крафт-бумага мне понравилась, она тоньше и легче пластика, однозначно в наборах менять её не буду! наоборот - буду экономить кусочки :)
--------------------

Неожиданно обнаружила, что у моего компьютерного стола стойки под второй ярус металлические - какое неожиданно неохваченное поле для новых магнитиков! :)
Если бы не успела сделать скромный заказ Mill Hill неделей раньше, он был бы существенно больше :) Хотя мне и этого на долго хватит!


Заказ же был по поводу - я записалась в СП по пошиву снеговичков! Первый СП за 5 лет! Я рада :))) СП Snowbells ( Mill Hill)

20 comments:

  1. Овечечка обворожительная)))))
    Удачи в СП!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!! мои ближайшие планы сильно распухли, как бы вдохновение не испугалось их и не сбежало :)

      Delete
  2. СтОило посмотреть на количество моего вышитого за прошлый год МХ и всё стало бы ясно!!!! Милл Хилл - это такая прелесть, особенно я люблю те, что шьются только бисером!!! Добро пожаловать в мир бисера и МХ, меня он затянул надолго!
    А овечка хороша!!! Я уже вышила все яйца от МХ, на днях буду показывать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Смотреть мне нравится :) но ведь результат и процесс не всегда дружат.
      Я раньше почему-то считала вышивку бисером тяжелейшим трудом, а это же приятное легкое занятие оказалось! и не надо внимательно следить за всей схемой вокруг крестика, даже под ребёнкины разговоры чудесно вышивалось! :) Дааа, я попалась! тем более, что МХ-наборчиков в списке желаний у меня и до этого отложено немало, а чисто бисерный мне очень понравился!
      Спасибо! приду смотреть и вдохновляться! мне самой бы хоть одному из серии осилить :)

      Delete
    2. Не так страшен зверь,,, я тоже как то стороной обходила МХ,,, закупалась наборчиками и складывала в коробочку,,, а в прошлом году дорвалась!
      я ещё прикупила коврик для бисера,,, очень мне помогает,,, к нему бисер прилепает и не падает,,,, показать?

      Delete
    3. Конечно! :))) а то приходилось одним глазом следить за перемещениями вокруг коробочек бисера, хоть его и с большим запасом, но ползать и собирать не хочется :)

      Delete
    4. Он выглядет вот так,,, липкий с обеих сторон. Просто промываю с обеих сторон под водой и всё! Суперская вещь!
      http://www.ebay.com/itm/1-Beadalon-TACKY-Bead-Mat-Holds-Small-Beads-in-place-/150614632531?hash=item231154e853:g:~EgAAOxyq5NRCGzd

      Delete
    5. Спасибо! не попадались ещё такие удобства :)

      Delete
  3. Милл Хилл - это любовь навсегда :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна! :) не успела ещё начать купленное, а уже на домики засматриваюсь :)))

      Delete
  4. Оооо, с почином!!! На Милл Хилл очень легко подсесть)))
    /шопотом/ Шеф, мы ее теряем...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! случайно я, набор года 2 лежал, любительнице овечек подарить хотела... только она сам себе быстрее меня вышила :))
      Неее, крестики - это моё самое любимое! никуда от них не денусь. Хотя вышивка в моём лице много бы не потеряла :))

      Delete
  5. о! какая овечка! какая у нее шубка здоровская! замечательное пасхальное яйцо!
    Надя, поздравляю с вступлением во всемирный клуб любителей Милл Хилл! и у тебя очень вкусный запас наборчиков! особенно вон та баночка с вареньем :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! живёт пока у меня на видном месте :) бисер такой красивый и в работе приятный! как не увлечься? ;)
      А баночку уже во второй раз купила, в позапрошлый заказ пыталась купить, но её сразу не было, отправили позже, а в адрес ошибка закралась - 2 раза туда-сюда отправляли, пока не потерялась :( Но любовь не прошла, и баночку я получила!

      Delete
  6. Хорошенькая аффффца!!!!

    ReplyDelete
  7. Поздравляю с новой работкой и покупочками!
    Привет от сестрицы:) Только я сначала фетр приклеиваю, а потом с бумагой режу, и наискосок:)
    У меня есть баночка с джемом вышитая, теперь с персиками хочу:) И снеговики нравятся:)Что-то мой список запланированных работ на этот год пухнет день ото дня:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. За овцу тебе спасибо! она когда-то к тебе собиралась :) но ты быстрее меня справилась :) Но так я узнала, как здорово её вышивать! и жутко рада!
      Праааавильно режешь (записываю), меня ещё несколько раз это ждет (+ ещё Dim игрушечку прикупила, с медведем). А я пока не ленюсь и задники пришиваю мононитью :)
      Персики не покупай, если тебе не срочно ;) я со снеговиков буду начинать, плюс ещё крестиковые планы и оформительские. У персиков есть шанс попасть в более быстрые руки - вдруг я летом через Москву проезжать буду... :)

      Delete
  8. Очень здорово получилось!
    Я еще не вышивала МХ )) только в планах.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! ооочень рекомендую подвинуть один МХ в начало планов, чисто бисерный :)))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...