Thursday, April 21, 2011

Много про нас!

Наконец-то я возвращаюсь в сеть! В начале февраля мы экстренно переехали. Больше двух месяцев мы ждали установку телефона, очень уж хотелось заполучить интернет :))) И вот я временами набегаю на блоги. Уууу, какие же вы плодовитые рукодельницы, писательницы, фотографы и т.д. и т.п.! И сколько же за это время появилось на свет новых человечков! Радуюсь оптом, поздравляю всех мамочек, хоть и с опозданием - но каждому ребенышу очень радуюсь! Потому как теперь еще лучше представляю, какое это счастье! :)

И как здорово, когда поевший малышик сопит под боком :)) Когда-то мы подарили моей крестнице подушку для кормления - этакие полбублика, которые одеваются сидящей маме на талию или на место, где она должна быть ;) - отличный получился подарок :), потому как мне она (подушка) перешла в наследство, и оказалась жутко удобной штукой! Мишка на ней и поест и поспит возле мамы. А у мамы при этом руки свободные ;) Сначала книжки читала и кушала. Потом свободные руки начали "скучать" :)))

Потом познакомилась с Катериной, которая с двумя маленькими детками успевает еще и вышивать. И всё! Вышивка просто маячила перед глазами :))) А ведь рукодельное еще большей частью упаковано... (и было упаковано до родов) И вот тут я порадовалась, что существуют наборы для вышивки! И ведь у меня их ой как немало. И собраны они в один пакет, и найти его, естественно, просто очень-очень надо! ;) Еле дождалась, пока деть уснет ;)

В итоге в последние дни пребывания на старой квартире вышила первый набор! Цветочки, как ни странно, захотелось вышить первыми! И вот хоть не стирано и не глажено, но готово! Придумала оформить в обложку (ну когда-нибудь). Очень памятная вышивка будет! И о дарительнице набора, и о старой квартире, и о первой вышивке с деткой :) Да и первая законченная вышивка после такого большого перерыва... ах нет! я же вышила еще одну приятную мелочушку для мужа (если кто-то еще помнит - забавного кота ему в коллекцию), только хорошо упакованные рукодельности не позволили её закончить. Как удачно вспомнила, надо бы кота найти! ;)

Не успела закончить первый наборчик, достала еще пару! Естественно тоже с цветочками :) Но еще и с мишками. А поскольку схема немаленьких размеров, очень неудобно её оказалось держать. Однажды автоматически подпихнула её спящему Мишке под ручку... :) Удобная держалка схемок оказалась :))) Особенно пока не ворочается. Посмеялась, сфоткала телефоном. Скоро покажу результаты совместного вышивания.

В блоге у меня накопилось уже 5 черновиков, я начинала писать... потом понимала, что все устарело :) информация вместе с картинками просто ураганом накапливается - я вам скоро ещё надоем! ;) А пока знакомьтесь с уже большим парнишкой - 4,5 месяца Мишику:
Любит лежать на пузике, сосать лапы и царапать лоб :)

Растения наши удачно пережили и переезд и мою занятость. Вот даже кактусы цветут. Только фоток в этом году не делала, с малышом интереснее ;)

А вот на фотошоп времени по-прежнему нету, так что за фотки извиняюсь оптом!

19 comments:

  1. Поздравляю с первой вышивкой в должности МАМЫ!!
    Малыш теперь смело может заявлять, что моя мама рукодельница, а не была рукодельницей до моего появления:))))

    И поздравляю с возвращением и новой жизнью на новом месте!

    Пусть все складывается удачно!

    ReplyDelete
  2. Как замечательно! Поздравляю!

    ReplyDelete
  3. С возвращением! Какие вы уже большие и класные! С первой вышивкой!!! Кактусы прикольные!

    ReplyDelete
  4. Dear Berka
    I congratulate you on your sweet Mischka ...
    his eyes are very curious and interested in this world.
    Your embroidery like me, and I am glad that you are back online.
    I wish you a happy Easter.
    ♥ڿڰۣ♥ಌڿڰۣ«ಌ♥ڿڰۣ«ಌ♥ڿڰۣ«ಌ♥
    Happy stitching
    ♥☼♥Barbara♥☼♥

    ReplyDelete
  5. Поздравляю! Какой тезка большун уже!!!! С возвращение в рукодельный строй! Сейчас приноровишься, и будет вам с Мишанькой очень удобненько вышивать вместе!

    ReplyDelete
  6. Надюш, как я рада твоему появлению. Привет:)) Очень рада за тебя и твою семью. Мишутку своего цемкай 1000раз. Цветочки очень хорошие. Я тоже вспомнила, про свою"ломку" после родов. Так вышивать хотела, а не могла-сильно глаза болели(сосуды полопались). Будет минутка,пиши :)

    ReplyDelete
  7. Привет!!! здорово, что стало находиться время на рукоделие и малыш при маме :)
    цветочки очень красивые!

    ReplyDelete
  8. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Надюшка вернулась:))))))))
    Мишка тьфу-тьфу-тьфу:)))))))))))))) красавец-мужчина:)

    ReplyDelete
  9. какой же он хорошенький, и маме уже помогает, схемку держит - молодец. рада твоему возвращению

    ReplyDelete
  10. Лапушка маленький! Чудо мамино!
    Ты молодец, Надь, я только в полгода начала шить:)))

    ReplyDelete
  11. ттт на вас :) Надюш, это самый важный и главный твой процесс! Пусть растет крепеньким и здоровеньким! А букетик у тебя такой нежный получился, весенний :)
    ..поглядывай в ящик ;)

    ReplyDelete
  12. Какие вы сладенькие! тьфу на вас :))) растите и радуйтесь жизни!

    ReplyDelete
  13. Спасибо вам за пожелания, радость и поддержку! :) Так приятно "видеть" знакомые лица (память у меня, оказывается, еще очень крепкая)!!!
    Так странно, что пролетают недели, прежде чем удается снова заглянуть хотя бы в свой блог ;) Мишка интернет не любит и делить меня с ним отказывается напрочь :))) Но я обязательно буду появляться! И у себя, и у вас! :)

    ReplyDelete
  14. О, а я только намеревалась спросить, переехала ли с тобой коллекция кактусов:)
    Мишулька такой пищательный:)))) иииии!!!!
    Вон как неожиданно к тебе вдохновение к вышивке вернулось:) Буду ждать -может и моё так же нежданно вернётся:)
    Всего вам хорошего!!!

    ReplyDelete
  15. Иришенька, спасибо!
    Мы все растения с собой забрали, хотя и зимой перевозили - ВСЁ приехало в целости, даже теплолюбивые кактусы. Разве что щучий хвост слегка из горшка вывалился. Ветер был сильный + дождь, а наш "хвост" по самому длинному листу 1,47 от горшка ;)
    Мишку сами не натискаемся :))) Трудно от него оторваться и вышивать ;) Поэтому процесс идет медленно. Но хочется вышивать! И это у меня уже не первый раз! Вдохновение на время уходит - хочется чего-то другого... А однажды снова начинаю поглядывать на рукодельное :) Надеюсь, что если тебе действительно захочется вышивать - твое вдохновение тут же вернется!!!

    ReplyDelete
  16. Надюш, с возвращением! Мишка -прелесть :)))

    ReplyDelete
  17. Танюша, спасибо большое!
    ... часто говорят, что Мишка на меня похож :)))))

    ReplyDelete
  18. Gracias por ser seguidora mia yo lo soy tuya. El bebe es muy lindo y las flores de punto de cruz me gusta mucho.

    Besitos desde España. Encarna

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...