Saturday, March 1, 2014

Весна формально началась! :)

В последний день зимы я основательно подготовилась к встрече весны! Для меня абсолютным символом весны является мимоза! и могла ли я пройти мимо мимозного валенка от "Фетровой лавочки"? Растягивала процесс изготовления специально на 2 дня, потому что всё сшивается очень быстро! а я же люблю процессы! :))

Моя коллекция фетровых наборчиков от Юли-Mosca пополнилась сразу 5 наборчиками (ооочень долго их выбирала), да ещё вместе с эксклюзивными подарочками!
Да-да, у меня теперь есть заготовка для личного фетрового шарика (без всяких инструкций) и личное сердечко! т.е. подарочки я получила ко всем праздникам! :)) У Юли много разнообразных акций, в которых реально можно выиграть! Интересующиеся заглядывают СЮДА.

Применение валенку я придумала сразу - он теперь брелок на моём рюкзаке!
Мы уже вместе сходила на выставку-продажу сувениров и подарков ручной работы "Млын"! поймала пару заинтересованных взглядов на мой валеночек участников выставки ;)
Приятно! :)

На выставке познакомилась "живьём" с чудесными рукодельницами Танюшей Войшнис и Ларой Мишиной! Лару встретить не ожидала, "узнала" по её божьим коровкам! очень-очень они мне понравились! :) Девочки собрались втроём, поэтому на их стенде вышивка на любой вкус: крестиком, лентами и разнообразными, мало мной изученными, приёмами.
Пробежала по выставке, потому что в рабочее время выбралась :) Попадалось много интересного, большей частью посмотреть. Искушенного интернетом человека трудно удивить, но посмотреть вживую знакомые вещицы было здорово! На следующую выставку запланирую побольше времени!
Дома на память о выставке у меня будет жить игольничка, вышитая лентами и бисером! Встретили её у нас очень дружелюбно! Особенно был рад Миша - сразу попытался пообкусать бисер :))) Любит потестировать все рукодельные штучки!

13 comments:

  1. С весной, Надюш! У тебя тоже мимоза!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!! Обожаю эти желтенькие солнышки! :)))

      Delete
  2. Надюшка! Молодец! Весенний валеночек хорошенький))) Я мимозу тоже обожаю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Леночка! у нас уже можно организовывать клуб любителей мимозы! может, однажды за вышитую возьмёмся? ;)

      Delete
  3. С весной тебя! Я думала ты специально взяла такой большой рюкзак на выставку, или такая большая игольница?:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Галочка! а с таким большим рюкзаком я хожу почти ежедневно: что-то несём в сад, что-то обратно, +всякие запасные варежки и машинки, себе еду на работу, рукодельный процессик какой-нибудь, по дороге в магазин :) Места лишнего почти не бывает!

      Delete
  4. Надя, с весной! Валенок с мимозой так хорош! Теплом веет!
    И я люблю мимозу! В наших краях не встречала :(. А там, где родилась и въросла, каждую вену ждала, чтоб в мимозу "окунуться", прямо на школьном дворе :).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена, спасибо!
      Даже завидно! для меня веточка мимозы - уже хорошо, а вот чтобы окунуться! ... надо найти, где это чудо в природе растёт! интересно стало! :)

      Delete
    2. Надя, ето бъло так давно:). Дерево росло прямо под окном кабнета директора :). Я тут поискала информацию, у нас скорей всего бъла акация серебристая, ее тоже мимозой назъвают. Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F на нижних фотографиях есть фото плодов и семян. Мъ из семян делали себе бусъ :). Очень твердъе бъли! Мъ их гоярчей большой иголкой прокалъвали:). Ой, так в детство захотелось! Беззаботнъе, счастливъе времена!

      Delete
    3. В моих детских воспоминаниях черёмуха! :) а мимозу (и такую акацию) я живьём никогда не видела. Только на 8 марта!
      С удовольствием познакомилась с акацией! тоже чудесно выглядит! и тоже детство повспоминала ;) мы из стручков обычной акации свистки делали :))) а теперешние дети могут всё купить, и ничего изобретать из подручных материалов не надо :(

      Delete
  5. Хороший сапожок, весенний!
    А совы мне очень понравились :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Танюша! ношу с удовольствием :)
      а совы тебе больше нравятся в наборе? или уже сшитыми? ;)

      Delete
    2. Какие у тебя сложные вопросы, Надюш :))) в любом!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...