Monday, March 23, 2015

Третий ПИФ!!!

Па-дам!!! Я почти уложилась в отведенный мне самой годовой срок! И как раз с самой вышивкой я очень даже уложилась, но на этапе сборки... отвлекалась часто :)
---------------------
... чтобы не показалось, что я ничего не делала, рассказываю - я очень много думала :)))))
---------------------
В результате получился скромный комплект рукодельницы: коробочка для ножниц (к ПИФу прилагаются) и игольница.

Яркая рыжая белочка (по схеме Aliolka) радостно скачет по искристому снегу (ткань с люрексом). Такой же яркий фетр делает внутренности коробочки мягкими. Для завершения полезности пыталась сделать магнит для иголок... но это либо мягкий магнит, который через тесьму уже ничего не держит, либо хорош был бы плоский металлический задекорированный магнит, который я так и не нашла. В итоге прикладываю кусочек тесьмы для декорирования и имеющийся самоклеющийся мягкий для раздумий получательницы :))) Ведь коробочка может быть приспособлена для хранения чего-то другого.

Катушки деревянные я очень люблю, но старые попадают ко мне в руки крайне редко. Да и маловаты они для задуманного. Эта современная декоративная оказалась очень хороша, в ней и ножницы можно хранить.
Вышила я для неё лес по мотивам дизайнов Ренато Паролина, "откусила" от какой-то схемы (за 4-5 лет вышивки по наборам совершенно отвыкла от собирания материалов по разным полочкам-пакетикам, ужас ужасный). Лес тематически белке подходит, можно считать их комплектом? ;)

Надеюсь, получательнице Ане мой ПИФ понравился! :) Добавила ещё несколько тематических шармиков для возможного продолжения лесной тематики.

4 comments:

  1. Еще раз большое спасибо за такой потрясающий подарок! Ножничками уже во всю пользуюсь, очень нравятся) остальное пока не успела приспособить)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже рукодельные подарочки первое время живут в специальной коробке, чисто доставать и любоваться :) а потихоньку находят своё место в доме.
      Ножнички я тоже люблю и стараюсь не начать их коллекционировать :)

      Delete
  2. Какой замечательный комплект! Такой красивый, оригинальный, позитивный! А главное - очень нужный :) Красота просто!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо большое за приятные слова! Надеюсь, что комплект прижился :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...