Thursday, February 5, 2009

Львов

Богатая на события осень совершенно неожиданно напомнила о себе найденными фотками :) В сентябре 2008-го мы посетили чудесный город Львов! Очень симпатичный, уютный, старый и, что немаловажно, недорогой (по сравнению, например, с Минском и Питером)! Но, как и в Питере, велика вероятность попасть под дождь :)

Красивые виды на город открываются со смотровой площадки на ратуше, однако подниматься туда надо пешком! по фотографии можно догадаться, что это не так уж и легко. Если бы я знала об этом раньше, то скорее всего бы не пошла, поскольку, при наличии на тот момент простуды и насморка, хотелось умереть на полпути :))) Но как же хорошо было наверху! Панорама во все четыре стороны! мы там были уже познакомившись с городом, поэтому что-то даже узнавали:

... прогнал нас оттуда дождик :)

Сильные впечатления остались от посещения армянского храма, ничего подобного я раньше не встречала:

Многое из подробностей уже забыла, так что просто покажу немножко фоток:




Здесь расположен музей пива:

А еще есть экскурсия по замкам вокруг Львова:

Ни дня без дождя нам не выпало, но и не страшно! :)

Ах да! какой же Львов без посещения Лычаковского кладбища? :) Моя мама, узнав о наших планах, первым вспомнила его, хотя была во Львове очень давно :) Мне же сразу вспомнился фильм "Трое в лодке..." :)) На самом деле интересная экскурсия, я узнала много новых имен из истории Украины!

9 comments:

  1. Ой, Надюша, как ты меня порадовала своими фотографиями, обожаю Львов, просто влюблена, и так здорово смотреть на город еще чьими-то зоркими глазами:-) На смотровую площадку пондималась очень-очень давно, когда-то с сыном-первоклассником ездили к подруге в гости, а теперь захотелось подняться еще раз, ведь я еду туда 12-го февраля:-))) Уряяяя!
    Спасибо за фотографии:-)))

    ReplyDelete
  2. Как интересно было посмотреть не Львов! Я была там прошлой осенью на конференции и в последний день выдалось время просто погулять по городу - такая красота!!

    ReplyDelete
  3. Надя! Спасибо за фото! Очень красиво!
    Никогда не была , хотя моя линия по отцу из этих краев.

    ReplyDelete
  4. Какие фотографии! Я и не знала, что там настолько красиво!!! А что особенного в Лычаковском кладбище?)

    ReplyDelete
  5. Бесподобное путешествие. Спасибо за фотки

    ReplyDelete
  6. Эх, мне бы с вами не фотками, а впечатлениями поделиться :)) Там и вправду очень хорошо!

    Натуся, для меня в принципе уже необычно само отношение в кладбищу. Это как одна из достопримечательностей города (в моей семье близкие люди похоронены в небольших городках, поэтому подобных кладбищ я практически не знаю), большая территория, там похоронено очень много известных людей (к сожалению, историю соседки Украины я знаю плохо), есть мемориальные строения... Я поищу у других фотки, мы там были во время дождя и у меня своих фоток почти нет.

    ReplyDelete
  7. Мои друзья во Львове, к которым я езжу каждый год, живут как раз на Лычаковской улице рядом с этим знаменитым кладбищем. Я была там. Посещение действительно стОит того. Еще помню, как вернулась домой и рассказывала маме свои впечатления, и сказала - если уместно сказать, что это красивое кладбище, то это так! Я даже нашла там могилу своей любимой детской писательницы Марии Конопницкой, ее книжкой "О гномах и сиротке Марысе" зачитывалась в детстве, сохранила ее и читала своему сыну.

    ReplyDelete
  8. Интересная "экскурсия"))) Хорошие фото. Особенно музей пива и армянских храм.

    ReplyDelete
  9. Какой волшебно-красивый город! Замечательные фото!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...