Friday, February 6, 2009

раздумья

... начитавшись на Перекрестке всяческого гороскопного, открыла для себя забавную связь :))
Хотя сначала небольшое лирическое отступление :)
я не помню когда во мне вдруг возникла необъяснимая привязанность к медведям :) Но точно помню, что лет до 20-25 ее не было! Многие, наверное, думают что это любовь скорее плюшевая, игрушечная. Ан нет, сама-то я точно знаю, что живой медведь меня интересует гоооораздо больше! (Вот тока дарить мне живого не надо!!!! Живых я люблю со стороны, а дома предпочитаю игрушечных - они мне тоже очень-очень нравятся :)!) Я люблю смотреть передачи про них, про любых (бурых-белых-черных), с восхищением, с умилением, потому что этот страшный хищник очень забавен со стороны, когда не хищничает :) Одним словом для меня медведь - прекрасен! Не он один, конечно, но все таки я просто живу с ощущением, что это особенный зверь. Даже хочу когда-нибудь вышить большого реального медведя.

И вот собственно возвращаемся к звериному гороскопу :)
Думаете, я - медведь? :))

МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января)
Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.
Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса.
Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза...
Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется.


А вот и нет, я чуть-чуть не успела, родилась 11-го, значит я

РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)
Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.


Но вот какая-то связь видимо осталась :))

Остальные зверюшки ВОТ ТУТ.

6 comments:

  1. ОГО! Ты неее, не ленивая мишка! ты красавица-аккуратистка Россомаха ;)

    ReplyDelete
  2. :)) а чего же так хочется достать мёду и полежать в зарослях малины?!! :))

    ReplyDelete
  3. здравствуйте, извините, что не в тему... меня к вам Саша - Alexandrina направила. я у нее в блоге вышитыйх мишек рождественских от Дим увидела и загорелась, не подскажете где схему можно найти... сильно понравились:)))

    ReplyDelete
  4. Росомахой тож неплохо быть! :)Ну а чтоб любить медведев не обязательно им быть:)))... а то нарциссизм какой получается... :---)

    ReplyDelete
  5. Олька, я ж и не против, хороший мне зверек попался, только называется смешно :) Забавно, что мишки рядышком :)
    ----
    Людмила, еще как в тему! Всё, что про мишек, вышивку, схемы и т.п. всегда в тему! Схемка есть! пишите адрес, куда отправлять, можно из моего 7-ного альбома, там еще мноооооого картинок от дизайнов с мишками! :)

    ReplyDelete
  6. УРА, УРА!!!! я на семье не зарегистрирована, поэтому облом, а вот мой адрес: adul75@inbox.ru и огромное спасибо за помошь!!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...